Интегрированное занятие "Край родной бесконечно любимый"

25.11.2020

11 ноября в рамках празднования 80 летия Прибайкальского района  в старшей группе "Непоседы" было проведено интегрированное занятие  «Край родной, бесконечно любимый».

Цель:

Воспитание любви к своей малой родине  Прибайкальскому  районуи гордости за его прошлое и настоящееиспользуя материалы национально-регионального компонентастиховпесенфольклорных игр.

Задачи:

Вызвать интерес к культуре и истории своей малой родиныа также чувство сопричастности к жизни районажелание заботится о нём. Хочу такой сайт

Формирование навыков толерантного поведения

Закрепить знания о прошлом Прибайкальского районаистории села Мостовкавоенного прошлогоа также настоящем районапредприятияхулицахжизни людей средствами игровой деятельности детейисполнение стихов

Способствовать привитию детям человеческих ценностейлюбовь к своей малой родинеродному краюотечеству.

Итогом этого занятия была коллективная работа выполнена объемная аппликация (салфетки) герб Прибайкальского района.

занятие Край родной бесконечно любимый.pdf (скачать) (посмотреть)