Управляющий Совет ДОУ

Управляющий совет — это представительный коллегиальный орган государственно-общественного управления образовательным учреждением. Он обладает полномочиями, которые определены уставом, и отвечает за решение вопросов, связанных с функционированием и развитием учреждения.

В состав управляющего совета входят представители учредителя, руководства и сотрудников образовательного учреждения, а также обучающиеся старше 14 лет и их родители (законные представители), не достигшие 18-летнего возраста. Кроме того, в состав совета могут входить представители местного сообщества.

Основная задача управляющего совета — это стратегическое управление образовательным учреждением. Совет определяет направления развития детского сада, чтобы сделать его успешным. Он также решает вопросы, связанные с привлечением и расходованием бюджетных и внебюджетных средств.Хочу такой сайт

С другой стороны, управляющий совет служит площадкой для согласования интересов всех участников образовательных отношений. Здесь ищутся компромиссные решения по сложным вопросам, связанным с жизнью детского сада.

Таким образом, управляющий совет является общим внутренним органом управления образовательным учреждением.

Положение об Управляющем Совете.pdf (скачать) (посмотреть)
Модель Управляющего совета МДОУ МДС Колосок.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение_о_порядке_выборов_членов_Управляющего_совета.pdf (скачать) (посмотреть)