Старшая разновозрастная группа "Непоседы"

Основной воспитатель: Пермякова Елена Александровна

Подменный воспитатель: Глушкова Наталья Николаевна

Младший воспитатель: Поважнюк Людмила Викторовна

20230127_104633.jpg

22 июня 1941 года. Воскресное утро выдалось солнечным, теплым, тихим. Без предупреждения гитлеровские войска напали на нашу Родину. Началась ВОВ. К 10 ИЮНЯ 1941г. Немецкие войска подошли к Ленинграду на расстояние 180 - 200 км. А 8 сентября врагу удалось сомкнуть кольцо. Началась блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 дней. Два с половиной года фашисты осаждали город-герой, но так и не смогли сломить его защитников. 27 января 1944 года блокада Ленинграда была окончательно снята.

20230118_104547.jpg

12 января 2023 года нашем саду прошло мероприятие "Коляда,коляда, отворяй ворота!" с целью приобщить детей к истокам русской национальной культуры, познакомить с понятием Сочельник и содержанием праздника Рождество, познакомить с обрядом колядования, приобщать детей к народным играм, песням, колядкам, частушкам, пляскам, развивать эмоциональную отзывчивость, внимание. Воспитывать интерес и уважение к прошлому, к истории и культуре своего народа.

20220118_101649.jpg

Основы финансовой грамотности для детей познакомят с темой экономики и финансов, а также помогают распределять собственные сбережения с умом. Даже имея большую зарплату, важно понимать, на что мы её тратим, иначе при неправильных и нерациональных расходах денежные средства быстро закончатся.Хочу такой сайт

IMG20230518121242.jpg

В нашей стране, как и во всем мире, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. По статистике каждой десятой жертвой ДТП является ребенок. Предоставленные самим себе, дети мало считаются с реальными опасностями на дороге, так как считают себя ловкими и быстрыми. У дошкольников отсутствует реакция на дорожную обстановку, они ещё не умеют в должной степени управлять своим поведением. Желание постоянно открывать что-то новое часто ставит детей перед реальными опасностями. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте, а также правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие родители, дошкольные учреждения, а в дальнейшем и школа.

Картинки-берегите-природу-с-надписями-для-детей022.jpg

Целью экологического воспитания дошкольников является воспитание основ экологической культуры личности, воспитанию у детей эстетических качеств, а именно формирование начал экологической культуры, практического и духовного опыта взаимодействия человечества с природой, который обеспечит его выживание и развитие.

IMG_20210220_105013.jpg

21 февраля в МДОУ МДС "Колосок" к празднику День защитника Отечества провели мероприятие "Русские богатыри". Дети окунулись в атмосферу былых лет.