Советы специалиста

Материалы по профилактике новой коронавирусной инфекции

Советы логопеда

11.01.2020

Принято считать, что до того момента, пока ребенку не исполнится 5 лет, имеющиеся проблемы с его речью не должны пугать родителей. Представители старшего поколения успокаивают молодых родителей, мол придет время, и малыш обязательно «выговорится». Действительно, в большинстве случаев речевые дефекты исчезают у детей дошкольного возраста сами по себе. Но иногда ребенок продолжает говорить неправильно, ему с трудом даются многие буквы, звуки, время идет, но его речь не улучшается. А этом случае родителям придется показать ребенка логопеду и быть готовыми к тому, что для коррекции речи потребуется какое-то время.

Развитие правильного звукопроизношения и формирование связной речи является очень важным процессом и для родителей, и для их ребенка. На родителей возложена огромная ответственность перед своими детьми. Вовремя заметить проблему и обратиться к специалистувот, что обязательно необходимо сделать родителям. Своевременное обнаружение проблемы и комплексный подход к ее устранениюзалог успешного лечения любых дефектов речи у детей.

Почему ребенок говорит неправильно.pdf (скачать) (посмотреть)
роль родителей в формировании грамматически правильной речи у детей.pdf (скачать) (посмотреть)
как воспитать у ребенка правильное звукопроизношение.pdf (скачать) (посмотреть)
рекомендации логопеда.pdf (скачать) (посмотреть)
методы развития связной речи.pdf (скачать) (посмотреть)

11.01.2020

Каждый из родителей был ребенком, а некоторые взрослые до сих пор ощущают себя детьми. Но когда на вас ложится ответственность за другого человека, то вы должны принимать правильные решения. Как правильно воспитывать ребенка, помогут  консультации психолога.

памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
адаптация к дс.pdf (скачать) (посмотреть)
родителям на заметку.pdf (скачать) (посмотреть)
почему дети болеют часто во время адаптации.pdf (скачать) (посмотреть)