развлечение "Путешествие с денежками"

15.03.2023

Финансовая грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с ранних лет его жизни.

В дошкольном возрасте закладываются не только основы финансовой грамотности, но и стимулы к познанию и образованию на протяжении всей жизни.

Дети, так или иначе, рано включаются экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая таким образом первичными экономическими знаниями, пока еще на житейском уровне.

Дети должны знать, что жить надо по средствам, тратить надо меньше, чем зарабатывается. Понятно, что счастье за деньги не купишь, но детям не лишним будет знать, что достаточное количество финансовых ресурсов открывают перед ними большие возможности, способные дарить радость.Хочу такой сайт

Интересно и увлекательно в нашем детском саду 15 марта 2023г прошло мероприятие по финансовой грамотности «Путешествие с денежками» целью которого было формирование основ финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста.

С детьми закрепляли понятие «деньги», «купюра», «монета».

Знакомили с деньгами своей страны и деньгами разных стран

конспект по фин гр Путешествие с денежками.pdf (скачать) (посмотреть)