"Расскажем детям о войне"

07.04.2022

В рамках празднования 77 годовщины Великой Победы в нашем детском саду проведена организованная образовательная деятельность "Расскажем детям о войне"

Цель: Формировать чувство патриотизма, чувство гордости за свою страну на примере героического прошлого нашей страны.

Задачи:

- в доступной форме рассказать детям о войне.

-расширять представление детей о том, как защищал русский народ свою Родину, и познакомить с жизнью детей во время войны.

- активизировать познавательную деятельность детей.Хочу такой сайт

- закреплять пословицы о войне, посредством дидактической игры.

- воспитывать чувства сопереживания, благодарности и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.04.2022

Дата обновления: 24.05.2022